Как заработать на торрентах

Как заработать на торрентах?

Чтобы зарабатывать деньги на торренте вам нужно всего лишь немного фантазии и времени. У торрентов нет партнерских программ (лишь у редких, еще не популярных сайтов), как на известных файловых хранилищах. Поэтому весь заработок на торренте упирается в нашу предпринимательскую способность.

Способы заработать деньги на торренте

В данной статье вы узнаете о нескольких способах, как заработать на торренте.

Как заработать деньги на торренте, заработать на торренте

Привлечение пользователей к своему продукту

Так как торрент — это файлообменная сеть, которая занимает значительный объем трафика в интернете, значит, всё, что вы разместите на популярном трекере увидят миллионы людей. Поэтому, вы можете распространять через торренты разработанные вами продукты, конечно не полные версии, но такие которые нельзя бесплатно скачать в интернете. Допустим раздавать часть книги, или программы.

Продажа «прокачанных» аккаунтов

Вы можете продавать аккаунты на торрентах. Так как не все хотят постоянно держать компьютер включенным и раздавать скачанное, а на многих трекерах очень жестокая рейтинговая политика, поэтому вы можете продавать им аккаунты с высоким рейтингом.


Ход действий:
  1. Регистрируемся на качественном и популярном торрент-трекере (аккаунты на котором имеют спрос)
  2. Создаем качественно оформленные раздачи или подключаемся к уже имеющимся. Очень важно хорошо оформить ваш торрент, ведь чем понятнее пользователям будет его содержание, тем больше у вас будут качать и тем большее количество плюсов в репутацию вы получите. Для этого смотрите оформление «топовых» раздач, а также имеющиеся на трекерах правила по оформлению торрентов.

    Если у вас нет уникальных файлов на компьютере или вы не желаете возиться с оформлением раздаваемых торрентов, то вы можете качать чужие файлы, а потом активно их раздавать. Но, не злоупотребляйте закачкой, качайте только качественные и популярный файлы, которые точно будут пользоваться спросом у других пользователей, ведь весь смысл прокачивания аккаунта заключается в раздаче как можно большего количества информации.

  3. Занимаемся непрерывной раздачей некоторое время. Чем больше времени вы уделите этому шагу, тем более качественный аккаунт у вас будет, но также не стоит злоупотреблять, вряд ли у вас найдется много покупателей на аккаунты с терабайтами розданного, учитывая какую цену вы за них загнете. Многим, 100 гигабайт будет предостаточно.
  4. Ищем покупателя. Благо, не нужно искать какие-то специализированные сайты, торренты пользуются спросом практически во всех сферах. Регистрируемся на любом форуме (хоть на городском) и размещаем там свое предложение. Цену определяйте в зависимости от количества розданного и рейтинга на вашем аккаунте.
  5. Продаем аккаунт, путем передачи покупателю логина и пароля от аккаунта + почты для восстановления, если на трекере нельзя изменить ее адрес, поэтому предварительно зарегистрируйте новый почтовый ящик (это не займет больше 5-ти минут). И получаем деньги.

Конечно, тут есть некоторые свои тонкости в работе: во-первых интернет у вас должен быть безлимитным или хотя бы с бесплатным исходящим трафиком (но тогда вариант закачки популярных раздач отпадает, придется создавать свои), во-вторых ваша прибыль должна превышать затраты на электричество, интернет, потраченное время, в-третьих стоит обезопасить себя от мошенников в лице покупателей, которые не пожелают платить вам за полученные аккаунты, ну и в-четвертых скорость вашего интернета должна быть достаточно высокой, чтобы можно было совершать большое количество сделок за месяц, иначе попросту не выгодно.

Заработок на файлообменниках

Данный способ является одним из самых популярных и прибыльных. Вы можете скачивать файлы из торрентов и выкладывать их на файлообменники, где вам уже будут выплачивать деньги через партнерскую программу за скачивания.

Ход действий:
  1. Регистрируемся на одном из трекеров. Лучше выбирать те, где быстрее всех появляются разнообразные новинки и присутствуют уникальные раздачи.
  2. Качаем самые популярные раздачи или самые новые (новинки кинематографа, новые версии программ, свежие игры). Лучше выбирать файлы больше 100 мегабайт, так как на большинстве файлообменников (ФО) сумма заработка зависит от величины файла. Ограничиться можно 2-4 Гб, так как за больший размер сумма не увеличивается, хотя количество купленных премиум аккаунтов точно будет выше.
  3. Регистрируемся на одном из файлообменников, хотя лучше на всех сразу, так как пользователям нужна альтернатива, да и у многих могут быть премиум аккаунты только на одном ФО. Среди них можно выделить:
    • ShareFlare — файлообменник №1, самый прибыльный и удобный среди всех. С ним можно зарабатывать до 30 долларов за 1000 и плюс к этому у него отсутствует ратио, в отличие от RapidGator, что является явным плюсом для тех, у кого не покупают премиум-аккаунтов. Платит через WMZ и PayPal. Минимальная сумма вывода 5 долларов. К тому же также оплачиваются файлы любых размеров (от 0 Мб и до 1,5 Гб дальше сумма заработка не увеличивается, поэтому не стоит превышать размер в 1.5 Гб, а лучше делите ваши файлы на части).
    • DepositeFiles — данный сервис проверен временем и очень популярен в России. Поэтому у него уже имеется четко отлаженная и сформированная система. Заработок не такой большой, как у RapidGator и ShareFlare, но в сервисе предусмотрены всяческие бонусы и призовые коэффициенты, вплоть до увеличения вашего дохода в 2 раза. К тому же у вас на счету сразу будет лежать 5 долларов. Минимальная сумма для вывода 10 долларов. Максимальный тариф 30 USD за 1000 + всяческие бонусы, которые могут увеличить вашу прибыль до 60+ долларов за тысячу загрузок.
    • LetItBit — один из популярнейших сервисов в России. Живет уже очень давно. За тысячу платит 15-30 долларов, в зависимости от вашего тарифа. Принимает закачки со всего мира. Сам процесс загрузки немного назойлив, но это увеличивает количество купленных премиум-аккаунтов. Выплаты осуществляются в WMR.
  4. После регистрации вы можете загружать свои файлы на ФО и распространять ссылки на них в интернете. За каждый скачанный по вашей ссылке файл или купленный премиум-аккаунт, вы будете получать деньги.

Ну вот вы и зарегистрировались на одном из файлообменников или нескольких. «А что делать дальше?» — спросите вы. А дальше, как я уже сказал, нужно закачать на ФО свои файлы и распространять ссылки на них в интернете. Как это делается? Мы рассмотрим по шагам:

  1. Ну, с закачкой думаю проблем возникнуть не должно. Просто отыскиваем на панели управления ФО кнопку «Загрузить/Upload» и выбираем файл на своем компьютере, который хотим закачать. Кроме того на многих ФО можно закачивать файлы посредством FTP протокола или через внешние ссылки. Также некоторые файловые хранилища имеют собственные программы для работы с файлами (DepositFiles к примеру, раздел «Утилиты»)
  2. Ищем ссылку на ваш файл в ФО. В DepositeFiles они располагаются во вкладке «Управление файлами», отмечаете галкой один или несколько файлов и нажимаете на кнопку «Ссылка». В ShareFlrae во вкладке «Файлменеджер» нажмите на кнопку «Показать ссылки» и отобразятся ссылки на все файлы, находящиеся в открытой категории. В RapidGator (StockPartners) ссылки сразу отображаются в таблице файлов, в колонке «Имя файла, ссылка для загрузки»
  3. Затем вы можете раздавать ссылки на свои файлы друзьям, чтобы они их качали, или размещать ссылки на тематических форумах. К примеру, если вы распространяете ссылку на фильм, то лучше вставлять ее на тематических форумах о фильмах, а не о точных науках.

    Но самый прибыльный способ — это размещать свои ссылки на warez-порталах (специальные сайты на которых размещаются небольшие обзоры программ, фильмов, игр, музыки и других продуктов, с картинками, скриншотами, отображающими содержание этих файлов, и выкладывают ссылки на файлообменники). Если серьезно заняться этим делом, качественно оформлять свои «новости» (так называют те самые обзоры с ссылками, на warez-порталах), массово распространять их в интернете на посещаемых сайтах, то заработок может намного превысить вашу зарплату, а если вы сможете частично автоматизировать эту деятельность или делегировать ее на других людей, то это уже будет не просто способ заработка, а бизнес, пассивный доход.

Стоит также заметить, что на всех ФО есть свои ограничения на максимальный размер файла, поэтому некоторые из них придется разделять на несколько архивов при помощи специальных программ (WinRAR, WinZip, 7Zip). Наиболее популярный размер архива равен 100 мегабайтам, поэтому большие файлы делят на 10-ки частей.

Экономия

Кроме того, торрент-трекеры не только позволяют зарабатывать, но и экономить средства. Все-таки,и нформация хранящаяся у участников сети распространяется бесплатно. Поэтому, пожелав купить программу, игру, фильм или что-либо другое, вы, сначала можете ознакомиться с качеством этого продукта на торренте, а затем, убедившись в ценности данной покупки, совершить ее и не терять деньги на том, чем в будущем вы пользоваться не будете.

Продажа инвайтов на закрытые трекеры

Также можно продавать инвайты (приглашения) на трекеры, которые практикую такую систему. К особо популярным и ценным можно отнести:

  • Torrentleech.org — средняя цена за инвайт 20 USD (американских долларов)
  • Demonoid.com — 5 USD
  • What.cd — 25
  • Revolutiontt.net — 30 USD
  • Iptorrents.com — 10 USD
  • Preto.me — 15 USD
  • Tapochek.net — 30 USD

Прежде чем продавать инвайты вам самим нужно попасть на данные сайты, это можно сделать путем покупки инвайта (это окупит себя в последующем) или найти бесплатное приглашение в интернете, что отнимет у вас огромное количество времени и не факт, что вы их найдете, некоторые трекеры вообще запрещают распространять приглашения, поэтому вы сможете получить их только путем прямого контакта с одним из пользователей или администрацией. Еще вы можете попросить приглашение у друзей, если у вас имеются таковые или зарекомендовать себя в каком-либо сообществе, где периодически возникают темы о раздаче инвайтов хорошим участникам.

Собственный торрент-трекер

Можно конечно и свой торрент трекер открыть. Это потребует довольно больших инвестиций с вашей стороны, и пройдет немало времени, прежде чем вы сможете получить свой доход. Но это тема для целой книги, а не статьи, поэтому мы можем посоветовать вам лишь популярные торрент-движки:

  • TB Source
  • TBDev
  • TorrentPier SVN — подобный движок используется на rutracker.org
  • ppkBB3cker
  • vBulletin Torrent Tracker
  • PSX Torrent (модуль для CMS DLE)

Продажа рекламы на торрентах

Если у вас есть аккаунты на торрентах, то вы можете продавать рекламу у себя в подписи, такой способ в основном практикуется на форумах, но ведь многие трекеры практикуют «форумную» систему общения. Кроме того, если вы хорошо зарекомендовали себя на трекере и имеете аккаунт с высоким рейтингом, вы можете размещать от своего лица рекламные статьи, обзоры, раздачи и т.п., за которые вам будет платить рекламодатель.

Статьи по теме:
Статьи — другие полезные статьи.
Чем качать торренты — программы, предназначенные для загрузки с торрентов.
Как увеличить скорость скачивания торрента — множество способов увеличить скорость скачивания с торрентов и скорость интернета.