Чем качать торренты

Чем качать торренты?

Чем скачать торрент — довольно простой вопрос, но почему-то возникает он очень часто. Так, все же, чем качать торренты? Для этого есть специальные программы, которые называются торрент-клиенты. То есть это программы для торрента, при помощи которых вы можете загружать необходимую вам информацию. Этим программам и в общем торрентам посвящен наш сайт.

Чем качать торренты, чем скачать торрент

Что из себя представляет торрент-клиент? Это обычная программа, такая же как и любая другая, самые близкие их родственники это обычные загрузчики, типа Download Mater или FlashGet (кстати, в нем есть встроенные торрент-клиент). Основной функцией торрент-клиента является связь с трекером и другими пользователями. Хотя большинство клиентов обладают и другими полезными бонусами.

Вы не сможете скачать выбранную вами раздачу просто сохранив на жестком диске торрент файл, чтобы начать загрузку нужной вам информации вы должны добавить скачанный файл в список загружаемых и уже при помощи информации, содержащейся в этом файле торрент-клиент свяжется с трекером и остальными пользователями, у которых вы и будете закачивать нужные вам данные.

Торрент клиентов сейчас насчитывается очень большое количество, можно назвать около 70. Не все они хороши, не все популярны, но среди них есть очень интересные и достойные варианты. Среди такого огромного количества программ, никто не останется недовольным, каждый найдет программу по своему вкусу, или напишет собственную, на основе уже имеющегося клиента, так как очкень многие из них распространяются с открытым исходным кодом.

Вот список самых популярных клиентов:

Чем еще можно скачать торрент, кроме специализированных торрент-клиентов? Во многих браузерах есть функция закачки торрентов (честно говоря, она не очень хорошо работает, по сравнению с любым торрент-клиентом), поэтому вы в принципе можете обойтись и без специальной программы, если у вас нет особых требований к качеству работы. Также в некоторых загрузчиках есть функция загрузки торрентов, один из них был упомянут выше — FlashGet.

Со временем на нашем сайте будут не только эти клиенты, но и многие другие, от самых популярных, до таких, чье название вы ни разу не слышали.