uTorrent Web стал доступен на iPad и Android

После добавления поддержки iPhone в прошлом месяце, BitTorrent Inc. выпустила uTorrent Web для iPad и Android. Теперь пользователи uTorrent могут контролировать свои закачки при помощи их любимых мобильных устройств.

uTorrent Web стал доступен на iPad и Android

В этом году BitTorrent Inc. очень активна в разработке uTorrent. Компания выпустила два экспериментальных клиента под названиями Falcon и Griffin. Которые включены в новую версию uTorrent 3.0.

Оба проекта добавляют новые возможности в uTorrent. Griffin добавляет возможность устанавливать дополнения на клиент. А Falcon позволяет пользователям просматривать видео во время его загрузки, а также получать доступ к своим закачкам через защищенный web-интерфейс.

При помощи uTorrent Web пользователь может получить доступ к своим загрузкам с любого компьютера в мире. Торренты могут добавляться, останавливаться на паузу и удаляться и все это при помощи web-интерфейса, идентичного интерфейсу клиента.

Изначально uTorrent Web планировался только для ПК и доступ к нему осуществлялся через браузер, но в прошлом месяце появилась поддержка iPhone, которая дала BitTorrent Inc. новое мощное направление в разработке и web-интерфес доступен пользователям iPad и Android устройств.

«C тех пор как мы запустили uTorrent Web на iPhone, пользователи стали требовать то же самое на других устройствах.» заявляет вице-президент по управлению продукцией компании BitTorrent Inc. Саймон Моррис.
«И сегодня мы с волнением объявляем о поддержке платформ iPad и Android — включая Nexus One и Google Ion. Теперь вы можете управлять uTorrent со своего ПК, iPhone, iPad или Android устройства.»

На данный момент реакция пользователей удаленного управления вполне положительна, но также остаются пользователи которые с неохотой используют данный сервис из-за проблем с приватностью. Но, соглашение между BitTorrent Inc. и MPAA остается в силе для всех. Моррисон гарантирует, что приватные данные пользователей в хороших руках.

«Также, как и с uTorrent для iPhone мы продолжаем серьезно заботиться о приватности пользователей — все ваши данные зашифрованы с того момента, как они вышли из браузера и пока идут до торрент-клиента. Так же, как и раньше пользователи могут не беспокоиться о том, что наша компания когда-либо раскроет ваши приватные данные. Все данные надежно защищены и не будут использоваться компанией или передаваться третьим лицам.» — заявляет Саймон.

Дата: 29 июля 2010 г.   Источник: torrentfreak.com
Статьи по теме:
Скачать uTorrent — страница загрузки клиента µTorrent.
Настойка uTorrent — подробные инструкции по настройке и оптимизации работы программы.
Проблемы и ошибки uTorrent — ответы и решения всевозможных проблем в uTorrent