uTorrent 3

Недавно разработчики uTorrent стали выпускать эксперементальные проекты, в которых тестировали новые оригинальные функции. Объеденив эти функции появилась альфа версия uTorrent 3, в которой возможен просмотр недокачанного видео прямо в клиенте. Также в клиенте реализована функция удаленного управления через защищенное соединение, возможность разработки и установки дополнений.

uTorrent 3

Эти изменения могут сильно отразится на мире P2P. К примеру теперь торрент-трекеры смогут разрабатывать собственные приложения для uTorrent, чтобы пользователи могли скачивать торренты и общяться не заходя на сайт трекера.

Под влиянием того, что с недавних пор владельцы авторских прав стали активно бороться с торрент-трекерами и их пользователями, в uTorrent реализовали функцию сокрытия реального IP-адреса пользователя. Данное нововведение реализовано путем отключения IPv6, в котором была уязвимость.

Появились новые настройки, которые помогут еще лучше подстроить клиент под себя. Введена функция минимизации интерфейса, которая превращает интерфейс uTorrentа в простой список торрентов.

Резкий скачок с версии 2.1 к 3.0 говорит о масштабности изменений в uTorrent. Версия 3.0 изначально будет доступна пользователям Windows и Mac, но позже выйдет и на Linux.

uTorrent 3.0 уже есть в сети и вы можете скачать его с нашего сайта.

Дата: 11 июля 2010 г.   Источник: torrent-clients.ru
Статьи по теме:
Скачать uTorrent — страница загрузки клиента µTorrent.
Настойка uTorrent — подробные инструкции по настройке и оптимизации работы программы.
Проблемы и ошибки uTorrent — ответы и решения всевозможных проблем в uTorrent