BitTorrent Inc. запускает новый проект «все-в-одном»

Компания BitTorrent Inc. на днях объявила о скором появлении нового BitTorrent клиента, совмещающего в себе поиск, возможность загрузки и воспроизведение контента на различных устройствах. С новым проектом BitTorrent уже наступает на пятки своему основному конкуренту — Vuze, с их уже выпущенными проектами класса «все-в-одном»

BitTorrent Inc. запускает новый проект "все-в-одном"

Новое приложение — это часть проекта Chrysalis (кокон, куколка) и новой экосистемы сертифицированных продуктов BitTorrent. При помощи нового приложения пользователи смогут искать файлы, которые распространяются в BitTorrent-сетях, скачивать их и воспроизводить их на своих компьютерах, телевизорах или мобильных устройствах. Все включено в одну систему и пользователи не будут беспокоиться о конвертировании, кодеках или поддерживаемых форматах файлов.

«Сегодняшнее поколение потребительской техники намного мощнее, чем когда-либо, но им все-таки не хватает способности к объединению и легкости в использовании для воспроизведения контента,» — говорит главный стратег BitTorrent Шахи Ганем: «Потребители не должны уметь различать кодеки, форматы файлов, битрейты и другие технические жаргонизмы. Контент просто должен воспроизводится, не зависимо от его типа или источника.»

Выход нового приложения ожидается к концу первого квартала 2011 года, тогда же он и заменит основной клиент — BitTorrent. uTorrent — флагман компании и основа текущего клиента сохранит свой минималистический стиль и будет разрабатываться отдельно.

Проект Chrysalis призван сохранить больше пользователей на борту, чем на данный момент. Недавно компания определила, что клиенты скачивают около 400 тысяч раз в день, но очень небольшой процент из этих загрузок приходится повторно на одних и тех же пользователей, из-за кажущейся сложности данных программ.

В дополнении к выходу нового клиента разработчики начнут сотрудничать с производителями потребительской техники, т.е. телевизоров, планшетов, мобильных телефонов и многого другого для помещения на них логотипа «Сертифицировано BitTorrent» (список уже имеющихся партнеров вы можете посмотреть по ссылке). Для реализации этой задачи компания подписала договор с Тайваньским Промышленным Институтом Технологических Исследований (ТПИТИ/ITRI), который раннее помогал DivX с их программой сертификации оборудования.

«Партнерство с BitTorrent в создании стандартов для нового поколения сертифицированных чипов, конструкций и устройств идеально соответствует миссии ТПИТИ по ускорению развития стратегий для создания благоприятных условий развития индустрии и ,безусловно, стимулированию роста технологической индустрии в Тайване.» — говорит вице-президент ТПИТИ Чен-Вень У.

Все новое программное обеспечение и стандарты будут полностью совместимы с .torrent форматом, в том состоянии, в котором мы его знаем. Для существующих пользователей изменения будут небольшими, с помощью новой системы компания надеется в дальнейшем расширить базу пользователей своего программного обеспечения, упрощая для существующих пользователей методы воспроизведения загружаемых файлов на разных устройствах.

Ссылка на новость: torrent-clients.ru Дата: 6 января 2011 г.   Источник: torrentfreak.com