uTorrent быстро закрыл DLL уязвимость Windows

DLL уязвимость Windows, которая позволяет удаленно управлять компьютером жертвы — стала главной новостью этой недели. В список уязвимых программ попали FireFox, Adobe Photoshop, uTorrent и многие другие. С момента появления новости в сети, уже было очень много попыток использовать уязвимость. К счастью, uTorrent одним из первых закрыл эту уязвимость, поэтому стоит обязательно скачать новую версию клиента.

uTorrent быстро закрыл DLL уязвимость Windows

В связи с появлением DLL уязвимости, десятки приложений стали мишенью для хакеров. Поскольку Microsoft не может устранить критическую уязвимость, каждый разработчик должен сделать это сам.

После появившейся новости в начале этой недели, в интернете всплыли несколько эксплойтов, позволяющих взять под контроль компьютер жертвы, на котором было запущено одно из уязвимых приложений.

В числе уязвимых программ находятся такие гиганты, как FireFox, Adobe Photoshop, а также популярный торрент-клиент uTorrent. Услышав новость, команда разработчиков не сидела сложа руки а выпустила вчера новую версию клиента — 2.0.4, в которой данная уязвимость была устранена.

Администратор сайта — Firon, объясняет, что данная уязвимость, существующая во всех версиях Windows, затрагивает намного больше приложений. И впоследствии, вредоносный код для uTorrent появился на других сайтах, хотя инцидентов со взломом клиента не было, разработчики выпустили версию 2.0.4, чтобы устранить уязвимость.

«Новый клиент отключает возможность загрузки DLL из текущего, работающего каталога и предотвращает работу эксплойта» — говорит Firon, добавляя сообщение для пользователей клиента: «Мы относимся к безопасности наших пользователей очень серьезно, и просим извинения за причиненные неудобства»

Можно и не говорить о том, что разработчики рекомендуют обновить версию клиента на самую новую, ведь количество пользователей uTorrent составляет 50 миллионов человек, что является очень желанной целью для многих злоумышленников.

Дата: 27 августа 2010 г.   Источник: torrent-clients.ru
Статьи по теме:
Скачать uTorrent — страница загрузки клиента µTorrent.
Настойка uTorrent — подробные инструкции по настройке и оптимизации работы программы.
Проблемы и ошибки uTorrent — ответы и решения всевозможных проблем в uTorrent