В uTorrent скоро появится 8 новых функций

В uTorrent скоро появится 8 новых функций

В мае этого года BitTorrent Inc. добавили на свой сайт возможность предлагать и голосовать пользователям, за возможности и функции, которые они хотят увидеть в uTorrent. Голосование было очень оживленным и были добавлены десятки новых дополнений.

uTorrent один из наиболее широко используемых BitTorrent-клиентов, аудитория которого составляет более чем 50 миллионов пользователей по всему миру.

В мае, разработчики клиента внедрили на свой сайт «Банк идей», который позволяет пользователям uTorrent предлагать новые идеи, а также голосовать за понравившиеся идеи, реализацию которых они хотели бы увидеть в новых версиях клиента.


  1. uTorrent выйдет на Linux
    Как сообщалось в Июне, uTorrent для Linux уже в конце пути. Более чем с 5300 голосами — это наиболее популярное предложение на данный момент.
    «Мы добились значительных успехов в разработке uTorrent для Linux» — сообщает администратор сайта Firon: «Ждите, и скоро у нас будет клиент«.
  2. Более подробные приоритеты для торрентов, состоящих из нескольких файлов
    Для торрентов, содержащих множество файлов, таких как музыкальный альбом из 10 песен, в данный момент невозможно расставить приоритеты для данных файлов. На данный момент в uTorrent только 3 типа приоритетов — low (низкий), medium (средний) и high (высокий).
    «Мы либо увеличим количество приоритетов до 16, либо добавим возможность загружать файлы по порядку» — объясняет Firon: «Но не части, сначала загружаются самые редкие части«.
  3. Отправление email-сообщения по завершению загрузки
    С увеличением пропускной способности интернета увеличивается и потребность в знаниях, BitTorrent загрузки завершаются так быстро, как никогда раньше. Тем не менее, с увеличением скоростей загрузки повышается и желание более высокого качества, следовательно, объемы загрузок становятся больше, к примеру Xvid и DVD видео. Это неизбежно ведет к тому, что когда очередная загрузка будет завершена, пользователь может не находится рядом с компьютером. С оповещением по почте, пользователи будут немедленно предупреждены о завершении закачки.
  4. Обмен файлами, только, когда компьютер не используется
    Хотя некоторые пользователи могут обмениваться файлами все время, многие захотят использовать всю ширину их интернет-канала для других целей, пока они сидят за компьютером. Конечно же работа BitTorrent-клиента на полную мощь повлияет на эффективность действий пользователя в сети, за исключением того случая, когда клиент качественно настроен и оптимизирован. Данное нововведение означает, что обмен файлами начнется только тогда, когда пользователь закончит работу за компьютером. Firon сообщает, что в данную функцию будет включена настройка продолжительности простоя ПК.
  5. Проверка файлов на вирусы, по завершению загрузки
    Хотя использование BitTorrent протокола и загрузка торрентов с авторитетных сайтов и снизит шанс заражения вирусом, по сравнению с другими протоколами, не существует способа обмена файлами, защищенного от данной угрозы. Автоматичcекая проверка на вирусы гарантирует, что ничего не проскользнет из сети.
  6. Защита паролем uTorrent
    Любой человек с общедоступным компьютером, или имеющий в пределах досягаемости любознательного ребенка, знаком со страхом связанным с потенциальной возможностью вмешательства в его загрузки. При помощи защиты паролем, закачки могут продолжаться без каких либо помех, не важно, кто сидит за компьютером.
    «Да, на данный момент управление файлами в uTorrent очень плохо реализовано» — признает Firon: «Мы попытаемся исправить это к версии 2.2, чтобы сделать управление легче. Все будет выполняться в один шаг. Ах да, мы сделаем «перемещение» в меню Files аналогичным образом«.
  7. Перемещение торрентов и связанных с ними данных в один клик
    Каждый, кому нужно переместить скачанный им .torrent файл и связанную с ним информацию в новое место знает, каким долгим и нудным может стать этот процесс если у него много файлов. Это новая особенность позволяет упростить данный процесс.
  8. Работа с архивными файлами (распаковка, перемещение, удаление)
    Любой файл большого размера, разделенный на множество .rar архивов будет ассоциироваться с процедурами распаковки, перемещения и удаления. Это особенность позволит не отвлекаться на данные действия и упростит процесс загрузки.
  9. uTorrent перейдет на Open Source!
    BitTorrent Inc. прислушивается к своим пользователям и считает, что банк идей отличная идея сама по себе. Но не ожидайте, что все предложения будут приняты. Особенно это…
Дата: 19 августа 2010 г.   Источник: torrentfreak.com