Vuze становится быстрее и поддерживает Android

Команда разработчиков Vuze выпустила версию 4.5 популярного торрент-клиента. При помощи новой версии клиента, пользователи могут легко оптимизировать их настройки при помощи тщательно разработанного теста на скорость, который будет увеличивать скорость клиента по многим параметрам. В дополнении, пользователи теперь могут перекодировать, передовать и просматривать закачанные файлы на большинстве популярных Android устройств.

Vuze ускоряет загрузки и добавляет поддержку Android

Более чем со 100 миллионами загрузок, начиная с 2007 года, Vuze является одним из наиболее зарекомендовавших себя BitTorrent брендов. Клиент используется миллионами пользователей ежедневно и их количество неуклонно растет.

С прошлого года Vuze эволюционировал из простого торрент-клиента в программу типа «все-в-одном». Со встроенным поиском, возможностью DVD-прожига и интеграции сторонних устройств команда разработчиков Vuze далеко ушла от остальных торрент-клиентов.

Возможность интеграции Vuze с такими устройствами, как iTunes, Xbox 306, Playstation 3, PSP и TiVo была одной из самых признанных функций Vuze среди пользователей. Около 5 миллионов пользователей скидывали видео на свои устройства и общее количество видео-файлов составило 100 миллионов.

Вместе с сегодняшним релизом Vuze 4.5 пользователи Android устройств получили возможность перекодировать, передавать и просматривать скачанные файлы при помощи Vuze. Многие модели Android-устройст, включая HTC Evo, HTC Hero, HTC Incredible, HTC Magic, Motorola Droid, Motorola Droid X и Samsung Vibrant уже полностью поддерживаются и скоро будет добавлено еще больше устройств.

Кроме интеграции в Android-устройства, разработчики Vuze сосредоточены на том, как увеличить скорость загрузки для своих пользователей. Для устранения наиболее общих и важный проблем со скоростью последняя версия Vuze включает в себя функции тестирования и оптимизации скорости, чтобы обеспечить пользователям наибольшую отдачу от клиента.

«Мы добавили тест скорости для того, чтобы сохранить возможность пользователей управлять своими настройками, все ручные настройки по-прежнему присутствуют, учитывая тот факт, что множество пользователей захотят получить дополнительную помощь в оптимизации их настроек. После первого тестирования многие пользователи должны увидеть значительный прирост в скорости» — заявляет директор по маркетингу Крис Тун.

За основу тест на скорость использует Сеть Диагностических Тестов M-Lab для проверки максимальных мощностей интернет-соединения пользователя. Полученные данные используются для оптимизации следующих параметров:

  • Добавить ограничение скорости отдачи (80% от измеренной)
  • Максимальное количество активных торрентов (Загрузки и раздачи)
  • Максимальное количество загружаемых торрентов
  • Максимальное количество слотов раздачи для торрента
  • Максимальное количество пиров на торрент (при загрузке и раздаче)
  • Максимальное количество пиров

Через меню помощи Vuze пользователи могут запускать тест и в дальнейшем. Если в результате теста обнаружена достаточно высокая скорость загрузки, то клиент автоматически перейдет к инстурменту M-Lab, который еще некоторое время будет тщательно проверять скорость, чтобы достигнуть больших результатов в оптимизации.

Дата: 5 августа 2010 г.   Источник: torrentfreak.com