Число пользователей uTorrent и BitTorrent превысило 100 миллионов

Компания BitTorrent Inc., возглавляющая проект uTorrent, сообщила, что количество пользователей двух клиентов uTorrent и BitTorrent превысило отметку в 100 миллионов пользователей в месяц. В среднем, за день один из двух клиентов запускают 20 миллионов пользователей из 220 стран мира. Также компания сообщает, что каждый день клиенты скачивают около 400 тысяч раз.

Число пользователей uTorrent и BitTorrent превысило 100 миллионов

«Это волнующий день для нашей команды. Наша цель — создать полноценно развитую экосистему, состоящую из программного обеспечения, контента и устройств, соединяющих современных создателей контента и огромную интернет-аудиторию.» — говорит CEO BitTorrent Inc. Эрик Клинкер — «Этот пройденный рубеж подчеркивает огромный размер нашего сообщества и мощность наших программ.»

Приобретение uTorrent, без сомнения, лучшее решение, которое когда-либо делали в BitTorrent Inc. Когда другие проекты, такие как «магазин фильмов» и CDN-сервисы с треском провалились, популярность uTorrent продолжала расти.

В дополнении к миллионам активных пользователей, BitTorrent и uTorrent клиенты скачивают 400 тысяч человек ежедневно. Но компании не известно, какая доля от этих загрузок приходится на распространяемую ими панель инструментов (toolbar), которая и приносит миллионы долларов ежегодно.

Этот стабильный поток денег дает возможность компании процветать и в дальнейшем развивать свои клиенты и это очень важно, по крайней мере, для 100 миллионов человек.

Ссылка на новость: torrent-clients.ru Дата: 4 января 2011 г.   Источник: torrentfreak.com